Órgãos Sociais

 

Membros do biénio de 2018 – 2020:

Direção

Presidente: Gustavo Alves
(ISEP/IPP)

Vogal: Filomena Soares
(EE/UM)

Vogal: Bill Williams
(IPS)

Mesa da Assembleia Geral

Presidente: Rosa Vasconcelos
(EE/UM)

Vice-Presidente: Paulo Moura Oliveira
(ECT/UTAD)

Secretário: Isabel da Silva João
(ISEL/IPL)

Conselho Fiscal

Presidente: Manuel Gameiro da Silva
(FCT/UC)

Vogal: Maria Manuel Nascimento
(ECT/UTAD)

Vogal: Bárbara Coelho Gabriel
(DEM/UA)

Membros cessantes de 5 de Abril de 2016 a 15 de Maio de 2018:

Direção Mesa da Assembleia Geral Conselho Fiscal
Presidente: Manuel Gameiro da Silva (FCT/UC) Presidente: José Carlos Quadrado (ISEL/IPL) Presidente: Luís de Picado Santos (IST/UL)
Vogal: Jorge Bernardino (ISEC/IPC) Vice-Presidente: Luís Gomes (FCT/UNL) Vogal: António Augusto Sousa (FE/UP)
Vogal: Gustavo Alves (ISEP/IPP) Secretário: Jorge Barata (FE/UBI) Vogal: Maria Manuel Nascimento (ECT/UTAD)

Membros cessantes de 15 de Abril de 2014 a 4 de Abril de 2016:

Direção Mesa da Assembleia Geral Conselho Fiscal
Presidente: Alberto Cardoso (FCT/UC) Presidente: José Carlos Quadrado (ISEL/IPL) Presidente: Luís Gomes (FCT/UNL)
Vogal: Jorge Barata (FE/UBI) Vice-Presidente: Caroline Dominguez (ECT/UTAD) Vogal: Luísa Costa Sousa (FE/UP)
Vogal: Jorge Bernardino (ISEC/IPC) Secretário: Gustavo Alves (ISEP/IPP) Vogal: Filomena Soares (EE/UM)

Membros cessantes de 27 de Abril de 2012 a 15 de Abril de 2014:

Direção Mesa da Assembleia Geral Conselho Fiscal
Presidente: António Ferrari (UA) Presidente: Luís Amaral (EE/UM) Presidente: Francisco Restivo (FE/UP)
Vogal: Rosa Vasconcelos (EE/UM) /
Maria da Graça Rasteiro (FCT/UC)
Vice-Presidente: Jorge Barata (FE/UBI) Vogal: Jorge Bernardino (ISEC/IPC)
Vogal: Maria João Martins (IST/UTL) Secretária: João Martins (FCT/UNL) Vogal: Luís Ramos (ECT/UTAD)

Membros cessantes de 19 de Fevereiro de 2010 a 27 de Abril de 2012:

Direção Mesa da Assembleia Geral Conselho Fiscal
Presidente: Maria Teresa Restivo (FE/UP) Presidente: Teresa Correia de Barros (IST/UTL) Presidente: Maria Antónia Carravilla (FE/UP)
Vogal: Jorge André (FCT/UC) Vice-Presidente: António Ferrari (UA) Vogal: Manuel Gameiro (FCT/UC)
Vogal: Luís Gomes (FCT/UNL) Secretária: Rosa Vasconcelos (EE/UM) Vogal: Mário Rui Gomes (IST/UTL)

Sociedade Portuguesa para a Educação em Engenharia - 2018 todos os direitos reservados